PROGRAMME

Download PDF

      FRIDAY 19th JANUARY / VENDREDI 19 JANVIER
11:00 - 12:01 11:00 - 13:15 W - Team Pursuit F - Poursuite par équipes Qualifying Qualifications 61
12:01 - 13:15 M - Team Pursuit H - Poursuite par équipes Qualifying Qualifications 74
                     
17:40 Opening Ceremony Cérémonie d'ouverture 20
18:00 - 18:28 18:00 - 20:34 W - Team Sprint F - Vitesse par équipes Qualifying Qualifications 28
18:28 - 19:06 M - Team Sprint H - Vitesse par équipes Qualifying Qualifications 38
19:06 - 19:38 W - Points race 20 km F - Course aux points 20 km Final Finale 32
19:38 - 20:18 M - Points race 30 km H - Course aux points 30 km Final Finale 40
20:18 - 20:26 M - Points race 30 km H - Course aux points 30 km Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
20:26 - 20:34 W - Points race 20 km F - Course aux points 20 km Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
      SATURDAY 20th JANUARY / SAMEDI 20 JANVIER
10:00 11:00 10:00 - 14:30 M - Individual Pursuit H - Poursuite individuelle Qualifying Qualifications 60
11:00 - 11:30 W - Sprint F - Vitesse Qualifying 200m t.t. Qualifications 200m c.l.m. 30
11:30 - 11:58 W - Team Pursuit F - Poursuite par équipes 1st round 1er tour de compétition 28
11:58 - 12:11 M - Team Sprint H - Vitesse par équipes 1st round 1er tour de compétition 13
12:11 - 12:27 W - Sprint F - Vitesse 1/16 Final 1/16 Finale 16
12:27 12:32 Break 5
12:32 - 12:47 W - Omnium I F - Omnium I Scratch 7.5 km Scratch 7.5 km 15
12:47 - 13:12 W - Sprint F - Vitesse 1/8 Final 1/8 Finale 25
13:12 - 13:26 M - Keirin H - Keirin 1st round 1er tour de compétition 14
13:26 - 13:42 W - Sprint F - Vitesse 1/4 Final (1st) 1/4 Finale (1ère) 16
13:42 - 13:56 W - Omnium II F - Omnium II Tempo Race 7.5 km Course Tempo 7.5 km 14
13:56 - 14:12 W - Sprint F - Vitesse 1/4 Final (2nd) 1/4 Finale (2e) 16
14:12 14:26 M - Keirin H - Keirin Repechages Repechages 14
14:26 14:30 W - Sprint F - Vitesse 1/4 Final (3rd i.r.) 1/4 Finale (3e belle év.) 4
                     
17:00 - 17:15 17:00 - 21:29 M - Individual pursuit H - Poursuite individuelle Finals 3-4 & 1-2 Finales 3-4 & 1-2 15
17:15 - 17:23 W - Sprint F - Vitesse 1/2 Final (1st) 1/2 Finale (1ère) 8
17:23 - 17:31 M - Team Sprint H - Vitesse par équipes Final places 3-4 & 1-2 Finale places 3-4 & 1-2 8
17:31 - 17:39 W - Sprint F - Vitesse 1/2 Final (2nd) 1/2 Finale (2e) 8
17:39 - 17:56 W - Omnium III F - Omnium III Elimination  Elimination  17
17:56 - 18:00 W - Sprint F - Vitesse 1/2 Final (3rd i.r.) 1/2 Finale (3e belle év.) 4
18:00 - 18:08 M - Individual pursuit H - Poursuite individuelle Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
18:08 - 18:18 M - Team Sprint H - Vitesse par équipes Award Ceremony Cérémonie protocolaire 10
18:18 - 18:26 W - Sprint F - Vitesse Final places 3-4 & 1-2 (1st) Finale places 3-4 & 1-2 (1ère) 8
18:26 - 18:41 W - Team Pursuit F - Poursuite par équipes Finals Finales 15
18:41 - 18:49 W - Sprint F - Vitesse Final places 3-4 & 1-2 (2nd) Finale places 3-4 & 1-2 (2e) 8
18:49 - 18:59 W - Team Pursuit F - Poursuite par équipes Award ceremony Cérémonie protocolaire 10
18:59 - 19:03 W - Sprint F - Vitesse Final places 3-4 & 1-2 (3rd i.r.) Finale places 3-4 & 1-2 (3e belle év.) 4
19:03 - 19:12 M - Keirin H - Keirin 2nd round 2e tour de compétition 9
19:12 - 19:42 W - Omnium IV F - Omnium IV Final Points race 20 km Finale Course aux points 20 km 30
19:42 - 19:50 W - Sprint F - Vitesse Award Ceremony Cérémonie protocolaire 8
19:50 - 19:58 W - Omnium  F - Omnium  Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
19:58 - 20:03 M - Keirin H - Keirin Final places 7 to 12 Finale places 7 à 12 5
20:03 - 20:08 M - Keirin H - Keirin Final 1 - 6 Finale 1 - 6 5
20:08 20:25 W -  Scratch 10 km F -  Scratch 10 km Final Finale 17
20:25 - 21:05 M -  Madison 30 km H - Madison 30 km Final Finale 40
21:05 - 21:13 M - Keirin H - Keirin Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
21:13 - 21:21 M -  Madison 30 km H - Madison 30 km Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
21:21 - 21:29 W -  Scratch 10 km F -  Scratch 10 km Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
      SUNDAY 21st JANUARY / DIMANCHE 21 JANVIER
11:30 - 11:58 11:30 - 14:56 M - Sprint H - Vitesse Qualifying 200m t.t. Qualifications 200m c.l.m. 28
11:58 - 12:24 M - Team Pursuit H - Poursuite par équipes 1st round 1er tour de compétition 26
12:24 - 12:35 W - Team Sprint F - Vitesse par équipes 1st round 1er tour de compétition 11
12:35 - 12:51 M - Sprint H - Vitesse 1/16 Final 1/16 Finale 16
12:51 12:56 Break 5
12:56 - 13:12 M - Omnium I H - Omnium I Scratch 10 km Scratch 10 km 16
13:12 - 13:37 M - Sprint H - Vitesse 1/8 Final 1/8 Finale 25
13:37 - 13:51 W - Keirin F - Keirin 1st round 1er tour de compétition 14
13:51 - 14:07 M - Sprint H - Vitesse 1/4 Final (1st) 1/4 Finale (1ère) 16
14:07 - 14:22 M - Omnium II H - Omnium II Tempo Race 10 km Course Tempo 10 km 15
14:22 - 14:38 M - Sprint H - Vitesse 1/4 Final (2nd) 1/4 Finale (2e) 16
14:38 - 14:52 W - Keirin F - Keirin Repechages Repechages 14
14:52 - 14:56 M - Sprint H - Vitesse 1/4 Final (3rd i.r.) 1/4 Finale (3e belle év.) 4
                     
17:30 - 17:38 17:30 - 21:39 M - Sprint H - Vitesse 1/2 Final (1st) 1/2 Finale (1ère) 8
17:38 - 17:46 W - Team Sprint F - Vitesse par équipes Final places 3-4 & 1-2 Finale places 3-4 & 1-2 8
17:46 - 18:00 M - Team Pursuit H - Poursuite par équipes Finals Finales 14
18:00 - 18:08 M - Sprint H - Vitesse 1/2 Final (2nd) 1/2 Finale (2e) 8
18:08 - 18:16 W - Team Sprint F - Vitesse par équipes Award Ceremony Cérémonie protocolaire 8
18:16 - 18:26 M - Team Pursuit H - Poursuite par équipes Award ceremony Cérémonie protocolaire 10
18:26 - 18:30 M - Sprint H - Vitesse 1/2 Final (3rd i.r.) 1/2 Finale (3e belle év.) 4
18:30 - 19:00 W -  Madison 20 km F - Madison 20 km Final Finale 30
19:00 - 19:08 M - Sprint H - Vitesse Final places 3-4 & 1-2 (1st) Finale places 3-4 & 1-2 (1ère) 8
19:08 - 19:25 M - Omnium III H - Omnium III Elimination  Elimination  17
19:25 - 19:33 M - Sprint H - Vitesse Final places 3-4 & 1-2 (2nd) Finale places 3-4 & 1-2 (2e) 8
19:33 - 19:42 W - Keirin F - Keirin 2nd round 2e tour de compétition 9
19:42 - 19:46 M - Sprint H - Vitesse Final places 3-4 & 1-2 (3rd i.r.) Finale places 3-4 & 1-2 (3e belle év.) 4
19:46 - 19:54 W -  Madison 20 km F - Madison 20 km Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
19:54 - 20:02 M - Sprint H - Vitesse Award Ceremony Cérémonie protocolaire 8
20:02 - 20:35 M - Omnium IV H - Omnium IV Final Points race 25 km Finale Course aux points 25 km 33
20:35 - 20:40 W - Keirin F - Keirin Final places 7 to 12 Finale places 7 à 12 5
20:40 - 20:45 W - Keirin F - Keirin Final 1 - 6 Finale 1 - 6 5
20:45 21:07 M -  Scratch 15 km H -  Scratch 15 km Final Finale 22
21:07 - 21:15 M - Omnium  H - Omnium  Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
21:15 - 21:23 W - Keirin F - Keirin Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
21:23 21:31 M -  Scratch 15 km H -  Scratch 15 km Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
21:31 - 21:39 World Cup Round Winner Vainqueur de la manche Award ceremony Cérémonie protocolaire 8